logo dices.net

Información cartográfica de Zamora

Busca coordenadas GPS de ciudades, pueblos, playas, ríos, montañas, lugares... en Zamora en España
logo directorio cartográfico
Nueva búsqueda

Provincia: Zamora         Número de registros: 803

<< Anterior  1  2  3  4  5  6  7  8  9   Siguiente >>

San Miguel de Lomba  Comarca: Sanabria   Municipio: Cobreros
San Pedro de Ceque  Comarca: Benavente y los Valles   Municipio: San Pedro de Ceque
San Pedro de la Nave  Comarca: Campos-Pan   Municipio: San Pedro de la Nave-Almendra
San Pedro de la Nave-Almendra  Comarca: Campos-Pan   Municipio: San Pedro de la Nave-Almendra
San Pedro de la Viña  Comarca: Benavente y los Valles   Municipio: Santibáñez de Vidriales
San Pedro de las Cuevas  Comarca: Campos-Pan   Municipio: San Cebrián de Castro
San Pedro de las Herrerías  Comarca: Aliste   Municipio: Mahíde
San Pedro de Zamudia  Comarca: Benavente y los Valles   Municipio: Morales de Valverde
San Pelayo  Comarca: Duero Bajo   Municipio: Villalazán
San Román de los Infantes  Comarca: Sayago   Municipio: Pereruela
San Román de Sanabria  Comarca: Sanabria   Municipio: Cobreros
San Román del Valle  Comarca: Benavente y los Valles   Municipio: Villabrázaro
San Salvador de Palazuelo  Comarca: Sanabria   Municipio: Cernadilla
San Vicente de la Cabeza  Comarca: Aliste   Municipio: San Vicente de la Cabeza
San Vitero  Comarca: Aliste   Municipio: San Vitero
Sandín  Comarca: Sanabria   Municipio: Manzanal de Arriba
Santa Ana  Comarca: Aliste   Municipio: Alcañices
Santa Clara de Avedillo  Comarca: Duero Bajo   Municipio: Santa Clara de Avedillo
Santa Colomba  Comarca: Sanabria   Municipio: Cobreros
Santa Colomba de las Carabias  Comarca: Benavente y los Valles   Municipio: San Cristóbal de Entreviñas
Santa Colomba de las Monjas  Comarca: Benavente y los Valles   Municipio: Santa Colomba de las Monjas
Santa Colomba de Sanabria  Comarca: Sanabria   Municipio: Cobreros
Santa Cristina de la Polvorosa  Comarca: Benavente y los Valles   Municipio: Santa Cristina de la Polvorosa
Santa Croya de Tera  Comarca: Benavente y los Valles   Municipio: Santa Croya de Tera
Santa Cruz  Comarca: Sanabria   Municipio: Manzanal de Arriba
Santa Cruz de Abranes  Comarca: Sanabria   Municipio: Pedralba de la Pradería
Santa Cruz de los Cuérragos  Comarca: Sanabria   Municipio: Manzanal de Arriba
Santa Eufemia  Comarca: Aliste   Municipio: Santa Eufemia del Barco
Santa Eufemia del Barco  Comarca: Aliste   Municipio: Santa Eufemia del Barco
Santa Eulalia  Comarca: Aliste   Municipio: Moreruela de Tábara
Santa Eulalia de Tábara  Comarca: Aliste   Municipio: Moreruela de Tábara
Santa María de la Vega  Comarca: Benavente y los Valles   Municipio: Santa María de la Vega
Santa María de la Vega  Comarca: Sanabria   Municipio: Otero de Bodas
Santa María de Valverde  Comarca: Benavente y los Valles   Municipio: Santa María de Valverde
Santa Marta  Comarca: Benavente y los Valles   Municipio: Camarzana de Tera
Santa Marta de Tera  Comarca: Benavente y los Valles   Municipio: Camarzana de Tera
Santarén de los Peces  Comarca: Sayago   Municipio: Moraleja de Sayago
Santiago de la Requejada  Comarca: Sanabria   Municipio: Rosinos de la Requejada
Santibáñez de Tera  Comarca: Benavente y los Valles   Municipio: Santibáñez de Tera
Santibáñez de Vidriales  Comarca: Benavente y los Valles   Municipio: Santibáñez de Vidriales
Santovenia  Comarca: Benavente y los Valles   Municipio: Santovenia
Sanzoles  Comarca: Duero Bajo   Municipio: Sanzoles
Sarracin  Comarca: Aliste   Municipio: Riofrío de Aliste
Sarracín de Aliste  Comarca: Aliste   Municipio: Riofrío de Aliste
Sejas de Aliste  Comarca: Aliste   Municipio: Rábano de Aliste
Sejas de Sanabria  Comarca: Sanabria   Municipio: Manzanal de los Infantes
Serra de Montezinho  Comarca: Sanabria   Municipio: Hermisende
Sesnández  Comarca: Aliste   Municipio: Ferreruela
Sierra Cabrera  Comarca: Sanabria   Municipio: San Justo
Sierra de Cantadores  Comarca: Aliste   Municipio: Olmillos de Castro
Sierra de Escusaña  Comarca: Sanabria   Municipio: Hermisende
Sierra de la Cabrera Baja  Comarca: Sanabria   Municipio: San Justo
Sierra de la Culebra  Comarca: Aliste   Municipio: Mahíde
Sierra de la Gamoneda  Comarca: Sanabria   Municipio: Hermisende
Sierra de las Carbas  Comarca: Aliste   Municipio: Ferreruela
Sierra de las Cavernas  Comarca: Benavente y los Valles   Municipio: Villanueva de las Peras
Sierra de Sesnández  Comarca: Aliste   Municipio: Gallegos del Río
Sierra Roldana  Comarca: Aliste   Municipio: Santa Eufemia del Barco
Sierra Segundera  Comarca: Sanabria   Municipio: Porto
Sitrama de Tera  Comarca: Benavente y los Valles   Municipio: Micereces de Tera
Sobradillo de Palomares  Comarca: Sayago   Municipio: Pereruela
Sogo  Comarca: Sayago   Municipio: Pereruela
Soguino  Comarca: Sayago   Municipio: Alfaraz de Sayago
Sotillo de Sanabria  Comarca: Sanabria   Municipio: Cobreros
Submeseta del Norte  Comarca: Campos-Pan   Municipio: Cañizo
Submeseta Norte  Comarca: Campos-Pan   Municipio: Cañizo
Submeseta Superior  Comarca: Campos-Pan   Municipio: Cañizo
Tábara  Comarca: Aliste   Municipio: Tábara
Tagarabuena  Comarca: Duero Bajo   Municipio: Toro
Tamame  Comarca: Sayago   Municipio: Peñausende
Tapioles  Comarca: Campos-Pan   Municipio: Tapioles
Tardemézar  Comarca: Benavente y los Valles   Municipio: Santibáñez de Vidriales
Tardobispo  Comarca: Duero Bajo   Municipio: Perdigón
Terroso  Comarca: Sanabria   Municipio: Cobreros
Tola  Comarca: Aliste   Municipio: Rábano de Aliste
Tolilla  Comarca: Aliste   Municipio: Gallegos del Río
Toro  Comarca: Duero Bajo   Municipio: Toro
Torrefrades  Comarca: Sayago   Municipio: Bermillo de Sayago
Torregamones  Comarca: Sayago   Municipio: Torregamones
Torres del Carrizal  Comarca: Campos-Pan   Municipio: Torres del Carrizal
Trabazos  Comarca: Aliste   Municipio: Trabazos
Trefacio  Comarca: Sanabria   Municipio: Trefacio
Triufé  Comarca: Sanabria   Municipio: Robleda-Cervantes
Tudera  Comarca: Sayago   Municipio: Fariza
Ufones  Comarca: Aliste   Municipio: Rabanales
Ultrera  Comarca: Sanabria   Municipio: Espadañedo
Uña de Quintana  Comarca: Benavente y los Valles   Municipio: Uña de Quintana
Ungilde  Comarca: Sanabria   Municipio: Puebla de Sanabria
Utrera de la Encomienda  Comarca: Sanabria   Municipio: Espadañedo
Vadillo de la Guareña  Comarca: Duero Bajo   Municipio: Vadillo de la Guareña

<< Anterior  1  2  3  4  5  6  7  8  9   Siguiente >>

Nueva búsqueda